САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске отмечают увеличение интереса туристов Беларуси к регионам России

Белорусские туристы стали чаще выбирать в качестве места для отдыха и путешествий регионы России, заявил председатель Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый.

Автор Ангелина Скребнева



«В 2024 году стоит отметить рост по различным регионам России. Это связано и с возможностью прямых авиаперелетов в ряд регионов, и появлением некоторых комбинаций», - сказал глава союза туриндустрии на пресс-конференции.
Также Филипп Гулый отметил «правильное решение авиакомпании «Белавиа» об организации полетов в Махачкалу».

«Рейс достаточно хорошо заполняется, белорусы отправляются как в Махачкалу на Каспийское море на отдых, так и в Минеральные Воды на курорты Северного Кавказа», - пояснил глава союза туриндустрии.
Также, по его словам, развитию этого направления способствовало заключение с Республикой Дагестан соглашения о сотрудничестве в сфере туризма, сообщает ТАСС.

Филипп Гулый проинформировал о недавнем участии Беларуси в форуме-выставке «Открытый Кавказ» в Грозном и подписании соглашения с министерством Чеченской Республики по туризму.

«Мы надеемся, что у туристов из республики Беларусь появится хорошая возможность, чтобы удовлетворить критерий потребления по кавказско-морскому направлению. Ведь чего не хватает белорусам? Гор и моря», - заметил Филипп Гулый.
«По другим российским регионам, как мы и предполагали в 2023 году, российские операторы и наши смогли создать несколько видов путешествий, комбинируя различные направления», - сказал он.

«Этому способствовало не только наличие субсидируемой логистики между регионами России и аэропортом Минска, но и ряд деловых мероприятий», - отметил глава Республиканского союза туриндустрии. Он также отметил «хорошую динамику прихода на рынок Беларуси российских компаний».

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также