САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске отмечают увеличение интереса туристов Беларуси к регионам России

Белорусские туристы стали чаще выбирать в качестве места для отдыха и путешествий регионы России, заявил председатель Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый.

Автор Ангелина Скребнева



«В 2024 году стоит отметить рост по различным регионам России. Это связано и с возможностью прямых авиаперелетов в ряд регионов, и появлением некоторых комбинаций», - сказал глава союза туриндустрии на пресс-конференции.
Также Филипп Гулый отметил «правильное решение авиакомпании «Белавиа» об организации полетов в Махачкалу».

«Рейс достаточно хорошо заполняется, белорусы отправляются как в Махачкалу на Каспийское море на отдых, так и в Минеральные Воды на курорты Северного Кавказа», - пояснил глава союза туриндустрии.
Также, по его словам, развитию этого направления способствовало заключение с Республикой Дагестан соглашения о сотрудничестве в сфере туризма, сообщает ТАСС.

Филипп Гулый проинформировал о недавнем участии Беларуси в форуме-выставке «Открытый Кавказ» в Грозном и подписании соглашения с министерством Чеченской Республики по туризму.

«Мы надеемся, что у туристов из республики Беларусь появится хорошая возможность, чтобы удовлетворить критерий потребления по кавказско-морскому направлению. Ведь чего не хватает белорусам? Гор и моря», - заметил Филипп Гулый.
«По другим российским регионам, как мы и предполагали в 2023 году, российские операторы и наши смогли создать несколько видов путешествий, комбинируя различные направления», - сказал он.

«Этому способствовало не только наличие субсидируемой логистики между регионами России и аэропортом Минска, но и ряд деловых мероприятий», - отметил глава Республиканского союза туриндустрии. Он также отметил «хорошую динамику прихода на рынок Беларуси российских компаний».

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также