САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске отмечают увеличение интереса туристов Беларуси к регионам России

Белорусские туристы стали чаще выбирать в качестве места для отдыха и путешествий регионы России, заявил председатель Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый.

Автор Ангелина Скребнева



«В 2024 году стоит отметить рост по различным регионам России. Это связано и с возможностью прямых авиаперелетов в ряд регионов, и появлением некоторых комбинаций», - сказал глава союза туриндустрии на пресс-конференции.
Также Филипп Гулый отметил «правильное решение авиакомпании «Белавиа» об организации полетов в Махачкалу».

«Рейс достаточно хорошо заполняется, белорусы отправляются как в Махачкалу на Каспийское море на отдых, так и в Минеральные Воды на курорты Северного Кавказа», - пояснил глава союза туриндустрии.
Также, по его словам, развитию этого направления способствовало заключение с Республикой Дагестан соглашения о сотрудничестве в сфере туризма, сообщает ТАСС.

Филипп Гулый проинформировал о недавнем участии Беларуси в форуме-выставке «Открытый Кавказ» в Грозном и подписании соглашения с министерством Чеченской Республики по туризму.

«Мы надеемся, что у туристов из республики Беларусь появится хорошая возможность, чтобы удовлетворить критерий потребления по кавказско-морскому направлению. Ведь чего не хватает белорусам? Гор и моря», - заметил Филипп Гулый.
«По другим российским регионам, как мы и предполагали в 2023 году, российские операторы и наши смогли создать несколько видов путешествий, комбинируя различные направления», - сказал он.

«Этому способствовало не только наличие субсидируемой логистики между регионами России и аэропортом Минска, но и ряд деловых мероприятий», - отметил глава Республиканского союза туриндустрии. Он также отметил «хорошую динамику прихода на рынок Беларуси российских компаний».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также