САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ближайшие дни мазутное пятно достигнет Крымского моста

Мазут продолжает вытекать из затонувшего в Черном море танкера и в ближайшие дни загрязнение достигнет Крымского моста, сообщил заведующий отделом дистанционных методов исследований Морского гидрофизического института РАН Сергей Станичный.

Автор Ангелина Скребнева

«Данные космических снимков, а также мониторинга Морспасслужбы, с которой мы работаем, свидетельствует, что вытекающий из затонувшего танкера мазут сменил направление распространения. Теперь он, как речка, движется на север, в Керченский пролив. В ближайший день, может, чуть позднее достигнет Крымского моста и острова Тузла», - сказал РИА Новости Станичный. Он добавил, что в ближайшее время не исключен вынос мазута на крымское побережье.

Президент России Владимир Путин в четверг в ходе прямой линии назвал настоящей экологической бедой загрязнение моря после крушения танкеров в Керченском проливе.

«Нужно уже сейчас думать о том, что делать с затопленным топливом после аварии в Керченском проливе, необходимо вытащить танкеры на берег», - заявил президент.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также