САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин о Думе в 2024г: социальная политика, миграционные законы, семейные ценности

Главные законы, которые были приняты на седьмой сессии восьмого созыва Государственной Думы: бюджет 2025–2027, поддержка участников специальной военной операции и членов их семей, защита здоровья и безопасности детей, борьба с нелегальной миграцией.

Автор Ангелина Скребнева




Фото: duma.gov.ru

«На социальную политику в 2025 году в бюджете предусмотрено 6,9 трлн рублей (всего 21,3 трлн за три года). Это индексация пенсий, социальных пособий, поддержка семей с детьми. Обеспечены социальные гарантии военнослужащих и членов их семей. Сейчас они на фронте защищают нашу страну и всех нас, иногда ценой своей жизни, и должны быть уверены, что их близкие получают всю необходимую помощь», — заявил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Государственная Дума системно ведет работу по совершенствованию миграционного законодательства. С начала года по инициативе депутатов принято 14 федеральных законов, направленных на совершенствование миграционной политики и борьбу с нелегальной миграцией.

Среди принятых законов также увеличение МРОТ, защита детей от потенциально опасных веществ и товаров, усиление контроля за деятельностью иноагентов, ужесточение наказания для коллекторов, совершенствование воспитательной работы в детских лагерях, расширение дачной амнистии, усиление защиты персональных данных, защита граждан от недобросовестных продавцов.

«Необходимо делать все, чтобы новые поколения наших граждан росли ориентированными на традиционные семейные ценности», — подчеркнул Вячеслав Володин.
По словам председателя ГосДумы, «закон запретит обогащаться негодяям за счет граждан и страны, которую они предали. Заработанные в России средства не должны использоваться против нее».

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также