САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генеральный прокурор: Мы пресекли более 1,2 млрд звонков мошенников в 2024г

Антифрод системы, внедренные операторами сотовой связи, позволили пресечь в 2024 году 1,2 млрд звонков россиянам от мошенников, сообщил генпрокурор РФ Игорь Краснов.

Автор Ангелина Скребнева



Генпрокурор РФ Игорь Краснов 
Фото: genproc.gov.ru



Антифрод системы, внедренные операторами сотовой связи, позволили пресечь в 2024 году 1,2 млрд звонков россиянам от мошенников, сообщил генпрокурор РФ Игорь Краснов.

«Мы добились внедрения компаниями сотовой связи антифрод-систем. Кроме того, стали привлекать их к ответственности за пропуск так называемого подменного трафика», - сказал Игорь Краснов на заседании Совета Федерации.

Среди других методов борьбы с телефонными мошенниками он назвал принятый с участием Генпрокуратуры запрет на продажу анонимных sim-карт и подачу ведомством исков по оспариванию кредитов, которые граждане берут для мошенников.

«Мы видим необходимость в масштабной профилактической работе среди граждан, чтобы они не велись на обманные звонки этих мошенников», - добавил генпрокурор РФ.
По данным Генпрокуратуры, доля IT-преступлений, к которым относится телефонное мошенничество, составляет 40% от общего числа совершаемых преступлений.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также