САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генеральный прокурор: Мы пресекли более 1,2 млрд звонков мошенников в 2024г

Антифрод системы, внедренные операторами сотовой связи, позволили пресечь в 2024 году 1,2 млрд звонков россиянам от мошенников, сообщил генпрокурор РФ Игорь Краснов.

Автор Ангелина Скребнева



Генпрокурор РФ Игорь Краснов 
Фото: genproc.gov.ru



Антифрод системы, внедренные операторами сотовой связи, позволили пресечь в 2024 году 1,2 млрд звонков россиянам от мошенников, сообщил генпрокурор РФ Игорь Краснов.

«Мы добились внедрения компаниями сотовой связи антифрод-систем. Кроме того, стали привлекать их к ответственности за пропуск так называемого подменного трафика», - сказал Игорь Краснов на заседании Совета Федерации.

Среди других методов борьбы с телефонными мошенниками он назвал принятый с участием Генпрокуратуры запрет на продажу анонимных sim-карт и подачу ведомством исков по оспариванию кредитов, которые граждане берут для мошенников.

«Мы видим необходимость в масштабной профилактической работе среди граждан, чтобы они не велись на обманные звонки этих мошенников», - добавил генпрокурор РФ.
По данным Генпрокуратуры, доля IT-преступлений, к которым относится телефонное мошенничество, составляет 40% от общего числа совершаемых преступлений.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также