САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генеральный прокурор: Мы пресекли более 1,2 млрд звонков мошенников в 2024г

Антифрод системы, внедренные операторами сотовой связи, позволили пресечь в 2024 году 1,2 млрд звонков россиянам от мошенников, сообщил генпрокурор РФ Игорь Краснов.

Автор Ангелина Скребнева



Генпрокурор РФ Игорь Краснов 
Фото: genproc.gov.ru



Антифрод системы, внедренные операторами сотовой связи, позволили пресечь в 2024 году 1,2 млрд звонков россиянам от мошенников, сообщил генпрокурор РФ Игорь Краснов.

«Мы добились внедрения компаниями сотовой связи антифрод-систем. Кроме того, стали привлекать их к ответственности за пропуск так называемого подменного трафика», - сказал Игорь Краснов на заседании Совета Федерации.

Среди других методов борьбы с телефонными мошенниками он назвал принятый с участием Генпрокуратуры запрет на продажу анонимных sim-карт и подачу ведомством исков по оспариванию кредитов, которые граждане берут для мошенников.

«Мы видим необходимость в масштабной профилактической работе среди граждан, чтобы они не велись на обманные звонки этих мошенников», - добавил генпрокурор РФ.
По данным Генпрокуратуры, доля IT-преступлений, к которым относится телефонное мошенничество, составляет 40% от общего числа совершаемых преступлений.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также