САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генеральный прокурор: Мы пресекли более 1,2 млрд звонков мошенников в 2024г

Антифрод системы, внедренные операторами сотовой связи, позволили пресечь в 2024 году 1,2 млрд звонков россиянам от мошенников, сообщил генпрокурор РФ Игорь Краснов.

Автор Ангелина Скребнева



Генпрокурор РФ Игорь Краснов 
Фото: genproc.gov.ru



Антифрод системы, внедренные операторами сотовой связи, позволили пресечь в 2024 году 1,2 млрд звонков россиянам от мошенников, сообщил генпрокурор РФ Игорь Краснов.

«Мы добились внедрения компаниями сотовой связи антифрод-систем. Кроме того, стали привлекать их к ответственности за пропуск так называемого подменного трафика», - сказал Игорь Краснов на заседании Совета Федерации.

Среди других методов борьбы с телефонными мошенниками он назвал принятый с участием Генпрокуратуры запрет на продажу анонимных sim-карт и подачу ведомством исков по оспариванию кредитов, которые граждане берут для мошенников.

«Мы видим необходимость в масштабной профилактической работе среди граждан, чтобы они не велись на обманные звонки этих мошенников», - добавил генпрокурор РФ.
По данным Генпрокуратуры, доля IT-преступлений, к которым относится телефонное мошенничество, составляет 40% от общего числа совершаемых преступлений.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также