САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Youtube, Google должны соблюдать законы РФ

Youtube и его владелец Google должны соблюдать законы Российской Федерации, сказал Президент Владимир Путин.

Ежегодная пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина
Фото: kremlin.ru


"В ситуации с замедлением YouTube больше вопросов к этой платформе, а не к властям РФ", - сказал он на ежегодной большой пресс-конференции "Итоги года с Владимиром Путиным".

Отвечая на вопрос белорусского блогера Влада Бумаги о блокировке платформы, он сказал, что Google и YouTube сами создали для себя проблемы в России -- нужно соблюдать законы.

Роскомнадзор предъявляет им обоснованные претензии, заявил президент.

"Не должно быть так, чтобы если человек хочет посмотреть что-то о культуре или музыке, выводилась пропаганда политических организаций," - сказал он.

"Когда Google создавал в России сеть, он сделал свои "дочки", он работал с ними, а после того, как на Западе стали вводить ограничения и санкции, Google сократил финансирование "дочек".  

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также