САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва за подключение Минска к возможным переговорам по Украине

Москва выступает за подключение Беларуси к потенциальным переговорам по урегулированию украинского кризиса, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Автор Ангелина Скребнева

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
Фото: Телеграм-канал Марии Захаровой


«Мы высоко ценим и поддерживаем мирные усилия Минска. Считаем важным и необходимым подключение нашего ближайшего союзника к возможным переговорам, переговорным процессам вокруг Украины, которые будут проходить с участием России», - сказала Захарова на брифинге в среду, сообщает "Интерфакс".

По ее словам, «учет интересов Беларуси, в том числе, в области безопасности, относится к нашим абсолютным приоритетам».

Официальный представитель МИД РФ отметила, что «взаимодействие России и Беларуси в контексте украинского кризиса опирается на высокую солидарность, на совпадение подходов к пониманию и возможным путям урегулирования».

«Это понимание основано не только на словах, но и на конкретных делах», - заявила Захарова.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также