САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва за подключение Минска к возможным переговорам по Украине

Москва выступает за подключение Беларуси к потенциальным переговорам по урегулированию украинского кризиса, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Автор Ангелина Скребнева

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
Фото: Телеграм-канал Марии Захаровой


«Мы высоко ценим и поддерживаем мирные усилия Минска. Считаем важным и необходимым подключение нашего ближайшего союзника к возможным переговорам, переговорным процессам вокруг Украины, которые будут проходить с участием России», - сказала Захарова на брифинге в среду, сообщает "Интерфакс".

По ее словам, «учет интересов Беларуси, в том числе, в области безопасности, относится к нашим абсолютным приоритетам».

Официальный представитель МИД РФ отметила, что «взаимодействие России и Беларуси в контексте украинского кризиса опирается на высокую солидарность, на совпадение подходов к пониманию и возможным путям урегулирования».

«Это понимание основано не только на словах, но и на конкретных делах», - заявила Захарова.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также