САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Убитый в Москве генерал Кириллов говорил, что за ним «началась охота» незадолго до смерти

Об этом сообщил губернатор Костромской области – Ситников
Автор Елизавета Елисеева 


Погибший в результате взрыва в Москве начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов сообщал, что за ним началась слежка, рассказал его друг, губернатор Костромской области Сергей Ситников в Telegram-канале.

— Некоторое время назад он рассказал мне, что его уже предупредили о том, что на него ведется охота. Это, безусловно, связано с тем, что под его руководством была раскрыта информация о секретных биологических лабораториях, включая те, что находятся на территории Украины, — заявил Ситников в своем видеообращении.

Он заверил, что приложат все усилия, чтобы раскрыть преступление, а виновные понесли справедливое наказание.  
Ситников подчеркнул, что лично знал Кириллова, так как они были земляками, друзьями и коллегами. Генерал носил звание почетного гражданина Костромской области. Губернатор выразил глубокие соболезнования супруге Игоря, Светлане, его сыновьям и всем родственникам.

Глава региона рассказал, что его друг с самого детства мечтал служить Родине. Для этого он вступил в Клуб юных летчиков, космонавтов и десантников, получил военное образование, а затем начал свою военную карьеру.

— Особое восхищение у меня вызвала его работа, когда он возглавил академию РХБ-защиты. Академия в то время находилась в затруднительном положении. На протяжении нескольких лет сократился набор и выпуск студентов. За короткий период Игорь Анатольевич сумел вывести академию на высокий уровень: наряду с увеличением набора студентов и качеством образования, он активизировал масштабную научную деятельность в военно-технической сфере, — отметил Ситников.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также