САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Убитый в Москве генерал Кириллов говорил, что за ним «началась охота» незадолго до смерти

Об этом сообщил губернатор Костромской области – Ситников
Автор Елизавета Елисеева 


Погибший в результате взрыва в Москве начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов сообщал, что за ним началась слежка, рассказал его друг, губернатор Костромской области Сергей Ситников в Telegram-канале.

— Некоторое время назад он рассказал мне, что его уже предупредили о том, что на него ведется охота. Это, безусловно, связано с тем, что под его руководством была раскрыта информация о секретных биологических лабораториях, включая те, что находятся на территории Украины, — заявил Ситников в своем видеообращении.

Он заверил, что приложат все усилия, чтобы раскрыть преступление, а виновные понесли справедливое наказание.  
Ситников подчеркнул, что лично знал Кириллова, так как они были земляками, друзьями и коллегами. Генерал носил звание почетного гражданина Костромской области. Губернатор выразил глубокие соболезнования супруге Игоря, Светлане, его сыновьям и всем родственникам.

Глава региона рассказал, что его друг с самого детства мечтал служить Родине. Для этого он вступил в Клуб юных летчиков, космонавтов и десантников, получил военное образование, а затем начал свою военную карьеру.

— Особое восхищение у меня вызвала его работа, когда он возглавил академию РХБ-защиты. Академия в то время находилась в затруднительном положении. На протяжении нескольких лет сократился набор и выпуск студентов. За короткий период Игорь Анатольевич сумел вывести академию на высокий уровень: наряду с увеличением набора студентов и качеством образования, он активизировал масштабную научную деятельность в военно-технической сфере, — отметил Ситников.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также