САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Могилевской области подсчитали количество подписей в поддержку выдвижения кандидатов в Президенты Беларуси

Могилевская областная избирательная комиссия по выборам президента подсчитала количество подписей в поддержку выдвижения претендентов в кандидаты на должность президента Республики Беларусь.
Автор Ангелина Скребнева

"Сегодня на заседании Могилевской областной комиссии по выборам президента подвели итог важного этапа избирательной кампании. Важность его заключалась в том, что члены инициативных групп должны были соблюсти в этот период требования Избирательного кодекса. Чтобы не было элементов агитации во время сбора подписей, это очень было важно. Чтобы сбор подписей проходил в отведенных для этого местах и локациях. Места местными исполнительными и распорядительными органами были определены удачно, удобно для наших избирателей", - отметил председатель Могилевской областной избирательной комиссии по выборам Президента Евгений Алексо, сообщает БелТА.

Так, в Могилевской области было собрано 406 500 подписей в поддержку выдвижения кандидатом в Президенты Республики Беларусь Александра Лукашенко, 21 318 подписей в поддержку Сергея Сыранкова, 19 951 подпись оставили избиратели в поддержку Олега Гайдукевича, 15 999 - в поддержку Александра Хижняка, 15 002 - в поддержку Анны Конопацкой.

Как отметил Евгений Алексо, в период сбора подписей ко всем инициативным группам, подписным листам применялись равные условия и единый подход. Результаты проведенной работы и были приняты сегодня Могилевской областной избирательной комиссией.

Во время заседания также обратили внимание на недочеты, которые были выявлены во время проверки подписных листов.

Сейчас проходит выдвижение от политических партий, трудовых коллективов, граждан, общественных объединений кандидатов в члены участковых комиссий. До 31 декабря ЦИК примет решение о регистрации кандидатов в Президенты.

С 1 января 2025 года начнется этап предвыборной агитации.

Выборы президента Республики Беларусь состоятся 26 января 2025 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также