САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главы МИД Евросоюза утвердили новый пакет санкций против России

Сегодня совет Европейского союза на уровне европейских министров иностранных дел окончательно утвердил 15-й пакет санкций против России, куда войдут как новые экономические, так и персональные ограничения.

Автор Ангелина Скребнева


В новый пакет санкций против России вошли, в частности, ограничения против "теневого флота", занятого в транспортировке энергоресурсов, а также список персональных ограничений в отношении 54 физлиц и 30 организаций, пишет РИА Новости.

Ранее новый санкционный пакет утвердили постпреды стран Европейского союза. Его подробное содержание станет известно после публикации в официальном журнале. Тогда же санкции вступят в силу.

Из распространенного заявления Совета Евросоюза следует, что под ограничения попадут военные, менеджеры энергетических компаний, "два высокопоставленных должностных лица из КНДР", российские оборонные, судоходные компании, "химический завод и российская гражданская авиакомпания".

В заявлении также добавили, что впервые вводятся полноценные санкции, включающие заморозку активов и запрет на поездки, в отношении "ряда китайских субъектов" за сотрудничество с РФ. В рамках так называемой "борьбы с теневым флотом" под санкциями окажутся еще 52 морских судна. Общее число судов под европейскими санкциями достигнет 79.

Ранее новый санкционный пакет утвердили постпреды стран ЕС. Его подробное содержание станет известно после публикации в официальном журнале. Тогда же санкции вступят в силу.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также