САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Все белорусские дипломаты вернулись из Сирии в Минск

Все белорусские дипломаты вернулись из Сирии в Минск, посол пока будет в Дамаске
Автор Елизавета Елисеева 

Все сотрудники белорусского диппредставительства эвакуированы из Сирии в Минск, а посол страны некоторое время пробудет в столице для консультаций, сообщил РИА Новости пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз.

Ранее в субботу департамент ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД РФ сообщил, что Россия вывезла часть работников своих загранпредставительств в Дамаске, а также сотрудников дипмиссий КНДР, Беларуси и Абхазии.

- В связи с текущей обстановкой дипломаты белорусского посольства в Сирии эвакуированы в Минск. Посол Беларуси в Сирии Юрий Слука в ближайшее время пройдет консультации в белорусской столице, после чего будет проведена детальная оценка сложившейся ситуации, – отметил пресс-секретарь.

Он добавил, что МИД Беларуси искренне благодарит российских коллег за безопасную организацию возвращения белорусских дипломатов домой.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также