САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко приехал в Национальный музей Омана

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко посещает Национальный музей Омана, сообщает president.gov.by.

Президент РБ Александр Лукашенко в Национальном музее Омана
Фото: president.gov.by


Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Султанат Оман 14 декабря. На следующий день он провел переговоры с Султаном Омана Хайсамом бен Тарек Аль Саидом и обсудил состояние и перспективы развития отношений, направления, по которым можно придать дополнительный импульс двустороннему сотрудничеству. Главы государств также обменялись мнениями по актуальной международной повестке дня.

Национальный музей расположен напротив султанского дворца Аль-Алам. Он стал первым музеем на Ближнем Востоке, который использует арабский шрифт Брайля для слабовидящих.

Интересно, что генеральный секретарь музея Жамаль аль-Мусави владеет русским языком, его мать - уроженка Беларуси.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также