САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Киев после массированного удара ВС РФ запросил импорт электроэнергии

Всего запрошено больше 13,4 тыс. МВт в час из Польши, Румынии, Словакии, Венгрии, Молдавии
Автор Елизавета Елисеева 


После мощного удара по энергетической инфраструктуре Украина обратилась с запросом на импорт электроэнергии в объеме более 13,4 тыс. МВт·ч у пяти соседних государств. Об этом проинформировала энергетическая компания «Укрэнерго».

Ранее министерство обороны РФ сообщало, что Вооруженные силы России нанесли высокоточечный удар по ключевым объектам топливно-энергетической инфраструктуры на территории Украины. Это стало ответом на атаку ракетами ATACMS по военному аэродрому в Таганроге. Все цели, по данным ведомства, были поражены. Владимир Зеленский назвал произошедшее одним из самых мощных ударов по энергосистеме Украины.

— Импорт электроэнергии будет осуществляться в течение суток из Польши, Румынии, Словакии, Венгрии и Молдовы. Общий объем составит 13 447 МВт·ч, с пиковыми показателями мощности до 1 098 МВт в отдельные часы, - говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале компании.

Согласно информации местных властей, во Львовской области на данный момент без электричества остаются 481 тыс. жителей, а в Тернопольской - около половины всего региона. Синоптик Наталья Диденко в эфире телеканала «Рада» предупредила, что в Тернопольской области ночью ожидается понижение температуры воздуха до минус 14 градусов, но уже через день столбик термометра поднимется до минус 2.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также