САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министр спорта Михаил Дегтярев избран на пост президента Олимпийского комитета России

Министра спорта Дегтярева избрали главой Олимпийского комитета России
Автор Елизавета Елисеева 


Министр спорта Российской Федерации Михаил Дегтярев был избран президентом Олимпийского комитета России (ОКР), передает корреспондент РИА Новости с места проведения мероприятия.

Его кандидатуру поддержали 197 делегатов, в то время как двое воздержались. Олимпийское собрание состоялось в Москве 13 декабря. Дегтярев стал единственным кандидатом на должность главы комитета.

Решение о выдвижении Михаила Дегтярева одобрил президент России Владимир Путин. Кандидатура главы Минспорта на пост руководителя ОКР была предложена 33 членами организации. 6 декабря исполком Олимпийского комитета России утвердил Дегтярева в качестве единственного кандидата на эту позицию после официального ухода с поста Станислава Позднякова.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также