САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко поддержал предложение присвоить статус Всебелорусской молодежной стройки двум объектам

Президент Беларуси поддержал предложение присвоить статус Всебелорусской молодежной стройки 2025 года двум объектам
Автор Елизавета Елисеева 

Глава Беларуси Александр Лукашенко одобрил предложение о присвоении статуса Всебелорусской молодежной стройки 2025 года сразу двум проектам — возведению Национального исторического музея и Парка народного единства.

С такой инициативой к Президенту обратились представители студотрядовского движения в рамках торжественной церемонии, посвященной завершению третьего трудового семестра 2024 года.

Прежде чем принять это предложение, Александр Лукашенко уточнил: «Справитесь ли?».

- Справимся обязательно! — прозвучал ответ.

В свою очередь, Президент отметил, что реализация этих проектов, как и многих других, требует значительных финансовых вложений, которые в основном покрываются государственным бюджетом, однако к процессу должно подключиться и все белорусское общество. "Такой вклад будет значимым. Вашими усилиями запомнятся будущие поколения", — заявил глава государства.

- Возражений нет. Рабочие руки всегда нужны, — добавил Александр Лукашенко.

За предыдущие годы статус Всебелорусской молодежной стройки получали такие проекты, как строительство Белорусской АЭС, ремонт и обновление мемориального комплекса «Хатынь», а также создание Республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также