САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Верховный суд Беларуси рассмотрит два дела о геноциде в ходе войны

Верховный суд Беларуси ждёт поступления двух уголовных дел о геноциде белорусского народа

Автор Виктория Тушкова

Верховный суд Беларуси в ближайшее время ждёт поступления двух уголовных дел о геноциде белорусов в годы Великой Отечественной войны. Об этом прессе сообщил председатель Верховного суда Беларуси Валентин Сукало в время мероприятий II Международной научно-практической конференции, приуроченной к принятию Конвенции ООН о предупреждении геноцида и наказании за него, передаёт ТАСС.

«По мнению Генеральной прокуратуры, в ближайшем будущем к нам в Верховный суд поступит еще два таких уголовных дела», - цитирует информагентство слова Сукало.

Он также рассказал, что за 2024 год 313 человек были привлечены судами за изготовление, распространение или использование нацистской символики. А ещё 11 человек привлечено к ответственности за отрицание геноцида белорусского народа.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также