САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Парламентское Собрание Союза Беларуси и России в ответ на санкции отвечает повышением эффективности работы

В Москве прошла 67-я сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России
Автор Елизавета Елисеева 


В столице России состоялась 67-я сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Председатель ПС СБР и спикер Государственной думы Вячеслав Володин, выступая на заседании, заявил, что «Запад ведёт против нас борьбу на полное уничтожение».

— Такую цель ставят перед собой Вашингтон и Брюссель. А что должны делать мы? Усиливать эффективность работы именно парламентского формата. Союзное государство предоставляет нам такие возможности. Это успешный пример взаимодействия, когда совместно формируем правовую базу в таких сферах, как трудоустройство, образование и социальная политика. Граждане свободно передвигаются и работают в пределах суверенных территорий России и Беларуси, — отметил он.

В рамках 67-й сессии ПС СБР парламентарии в двух чтениях утвердили декрет Высшего Государственного Совета Союзного государства «О бюджете Союзного государства на 2025 год».

Согласно документу, доходы бюджета запланированы на уровне 7,3 млрд рублей, а расходы составят 6,9 млрд рублей. Таким образом, профицит составит 385,2 млн рублей.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также