САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Парламентское Собрание Союза Беларуси и России в ответ на санкции отвечает повышением эффективности работы

В Москве прошла 67-я сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России
Автор Елизавета Елисеева 


В столице России состоялась 67-я сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Председатель ПС СБР и спикер Государственной думы Вячеслав Володин, выступая на заседании, заявил, что «Запад ведёт против нас борьбу на полное уничтожение».

— Такую цель ставят перед собой Вашингтон и Брюссель. А что должны делать мы? Усиливать эффективность работы именно парламентского формата. Союзное государство предоставляет нам такие возможности. Это успешный пример взаимодействия, когда совместно формируем правовую базу в таких сферах, как трудоустройство, образование и социальная политика. Граждане свободно передвигаются и работают в пределах суверенных территорий России и Беларуси, — отметил он.

В рамках 67-й сессии ПС СБР парламентарии в двух чтениях утвердили декрет Высшего Государственного Совета Союзного государства «О бюджете Союзного государства на 2025 год».

Согласно документу, доходы бюджета запланированы на уровне 7,3 млрд рублей, а расходы составят 6,9 млрд рублей. Таким образом, профицит составит 385,2 млн рублей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также