САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Орбан предлагал обмен пленными и рождественское перемирие на Украине

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что судя по реакции Владимира Зеленского в социальных сетях, а также его окружения, украинская сторона отклонила все предложения премьер-министра Венгрии
Автор Елизавета Елисеева 



Глава правительства Венгрии Виктор Орбан действительно выступал с идеей провести масштабный обмен пленными между Россией и Украиной, а также предложил объявить рождественское перемирие. Однако Киев отказался принять эту инициативу, сообщил журналистам Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России.

— В ходе вчерашнего телефонного разговора премьер-министр Венгрии предложил президенту Владимиру Путину организовать крупный обмен пленными между Россией и Украиной перед Рождеством, а также объявить рождественское перемирие, — сообщил представитель Кремля.

Песков также отметил, что «Россия никогда не уклонялась от мирного диалога и неоднократно подтверждала готовность возобновить переговоры, основываясь на стамбульских соглашениях 2022 года».

Он подчеркнул, что Москва сразу же отреагировала на инициативу венгерского премьера.

— Тем не менее, если судить по высказываниям Владимира Зеленского в его социальных сетях, а также по заявлениям его окружения, украинская сторона отвергла все предложения Орбана, — уточнил пресс-секретарь президента РФ.

— Мы настроены на продолжение консультаций по вопросам мирного урегулирования. Российская сторона полностью одобряет усилия Виктора Орбана, направленные на поиск путей к миру и решение гуманитарных проблем, связанных с обменом пленными, — подчеркнул представитель Кремля.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также