САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Парламентском Собрании образованы новые комиссии и избраны их председатели

Две прежние комиссии Парламентского Собрания преобразованы в четыре новые

Автор Виктория Тушкова


В составе ПС образованы четыре новые комиссии.
Фото: Пресс-служба ПС



На 67-й сессии Парламентского Собрания (ПС) Союза Беларуси и России, проходящей 12 декабря в Москве, союзные депутаты приняли решение о внесении изменений в Регламент Парламентского Собрания.

В структуре ПС появились новые комиссии. Комиссия по труду, социальной политике и здравоохранению преобразована в две новые структуры - Комиссию по труду и социальной политике и Комиссию по здравоохранению. Аналогичному реформированию подверглась Комиссия по культуре, науке и образованию. Вместо неё появятся Комиссия по культуре и Комиссия по науке и образованию.

- Нам надо работать на конечный результат. Должны появиться новые направления в работе в структуре Парламентского Собрания, — прокомментировал изменения Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин. — Мы должны ещё многое сделать, чтобы со своей стороны внести вклад в развитие формата Парламентского Собрания и в целом Союзного государства.

На 67-й сессии ПС также были утверждены председатели новых комиссий:

  • Елена Афанасьева – председатель Комиссии ПС по труду и социальной политике;
  • Валерий Малашко – председатель Комиссии ПС по здравоохранению;
  • Николай Бурляев – председатель Комиссии ПС по культуре;
  • Ольга Германова – председатель Комиссии ПС по науке и образованию.


Кроме того, в связи с прекращением полномочий депутата ПС Алексея Кушнаренко председателем Комиссии по энергетике был утвержден Илья Икан.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также