САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентское Собрание приняло бюджет Союзного государства на 2025 год

На 67-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России принят бюджет Союзного государства на 2025 год

Автор Виктория Тушкова

Бюджет одобрен в двух чтениях.
Фото: duma.gov.ru



На 67-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, проходящей 12 декабря в Москве, в двух чтениях принят бюджет Союзного государства на 2025 год. Ранее финансовый документ был одобрен Советом министров Союзного государства.

Бюджет будет профицитным: доходы Союзного государства спланированы в размере 7 328,2 млрд российских рублей, расходы — в размере 6 943 млрд рублей. Профицит составит 385,2 млн рублей. За счет этих средств могут быть профинансированы новые программы, проекты или мероприятия Союзного государства после их утверждения Советом Министров.

На 15,34% увеличены долевые взносы в казну Союзного государства от РФ и Беларуси. Они составят в общей сумме 7 107,3 млн российских рублей (4 619,7 млн рублей –  от РФ и 2 487,6 млн рублей – от Беларуси).

В бюджет включено финансирование семи программ, двух проектов и 41 мероприятия Союзного государства. Среди них семь новых, в частности — разрабатываемый Союзным государством проект создания экспозиции музея на территории мемориального комплекса «Буйничское поле», предложенный к реализации Советом ПС в сентябре этого года в Могилёве.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также