САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Учреждена Ассоциация федераций бадминтона Беларуси и России

Решение принято в год 25-летия создания Союзного государства и 25-летия Национальной федерации бадминтона России
Автор Елизавета Елисеева 


В Постоянном Комитете Союзного государства, при участии Госсекретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева, президент Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов и глава Белорусской федерации бадминтона Дмитрий Одерихо заключили Соглашение об основании Ассоциации федераций бадминтона Беларуси и России — общественной организации, объединяющей спортивные федерации обеих стран, которая выбрала для себя такую форму сотрудничества.

Ассоциация была создана для обмена и распространения лучшего опыта в развитии популярного вида спорта — «бадминтона», содействия профессиональному взаимодействию, создания эффективного партнерства и активного сотрудничества сторон в проведении физкультурных и спортивных мероприятий по бадминтону.

Участники встречи подчеркнули, что это решение было принято в юбилейный год 25-летия Союзного государства и 25-летия создания Национальной федерации бадминтона России.

Обсуждались темы совместной подготовки учебника для тренеров по бадминтону, включения бадминтона в Спартакиаду Союзного государства для детей и подростков, а также методы привлечения специалистов в области физической культуры и спорта для популяризации этого олимпийского — и одного из самых массовых — видов спорта. Запланированы новые встречи.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также