САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин поздравил россиян с Днём Конституции

12 декабря в России празднуется День Конституции

Автор Виктория Тушкова

Вячеслав Володин опубликовал поздравление с Днём Конституции.
Фото: duma.gov.ru



12 декабря в России отмечается день Конституции. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция РФ. С праздником соотечественников поздравил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Он отметил, что именно Конституция как основной закон государства определяет пути развития России и позволяют достигать целей национального развития.

«Принятая на всенародном референдуме в 1993 году, Конституция заложила основы для возрождения нашей страны, определила дальнейший путь развития России как суверенного правового социального государства. Отвечая требованиям времени, обновленные нормы Конституции позволяют решать задачи, направленные на достижение национальных целей, обеспечение безопасности государства и повышение качества жизни людей», - говорится в поздравлении.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также