САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин потребовал принять решение о финансировании проекта ВСМ Москва - Петербург

На совещании с Правительство РФ Владимир Путин потребовал довести проект высокоскоростной магистрали Москва - Петербург до конца

Автор Виктория Тушкова

Владимир Путин призвал укладываться во все заявленные сроки в реализации проекта.
Фото: kremlin.ru



Проект высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва - Петербург необходимо довести до конца, решив вопрос финансирования. Такое распоряжение отдал Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Правительства, состоявшемся вечером 11 декабря. Глава государства указал, что необходимые решения о предоставлении банковских средств на реализацию проекта всё ещё не приняты.

- К настоящему моменту все необходимые решения по предоставлению заемных банковских средств не приняты. То же самое касается и мер поддержки производителей подвижного состава. Да, все в ходу, в работе – надо их принять, - обозначил Владимир Путин.

Он призвал всех, ответственных за реализацию проекта ВСМ, укладываться в обозначенные сроки.

- Я понимаю сегодняшнее состояние дел, но просто нужно честно себе сказать: мы готовы реализовывать? Хотим? Если да, пожалуйста, не создавайте проблем там, где их и так хватает. И давайте вместе в эти сроки, которые обозначили раньше, будем вместе солидарно работать, - призвал глава государства.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также