САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин потребовал принять решение о финансировании проекта ВСМ Москва - Петербург

На совещании с Правительство РФ Владимир Путин потребовал довести проект высокоскоростной магистрали Москва - Петербург до конца

Автор Виктория Тушкова

Владимир Путин призвал укладываться во все заявленные сроки в реализации проекта.
Фото: kremlin.ru



Проект высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва - Петербург необходимо довести до конца, решив вопрос финансирования. Такое распоряжение отдал Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Правительства, состоявшемся вечером 11 декабря. Глава государства указал, что необходимые решения о предоставлении банковских средств на реализацию проекта всё ещё не приняты.

- К настоящему моменту все необходимые решения по предоставлению заемных банковских средств не приняты. То же самое касается и мер поддержки производителей подвижного состава. Да, все в ходу, в работе – надо их принять, - обозначил Владимир Путин.

Он призвал всех, ответственных за реализацию проекта ВСМ, укладываться в обозначенные сроки.

- Я понимаю сегодняшнее состояние дел, но просто нужно честно себе сказать: мы готовы реализовывать? Хотим? Если да, пожалуйста, не создавайте проблем там, где их и так хватает. И давайте вместе в эти сроки, которые обозначили раньше, будем вместе солидарно работать, - призвал глава государства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также