САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве открылась 67-я сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Будут рассмотрены важные вопросы союзного строительства.

Фото: Телеграм-канал заместителя председателя Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергея Пахомова


Сегодня, 12 декабря, открылась 67-я сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Парламентарии во время сессии обсудят бюджет Союзного государства на следующий, 2025 год. 

Также на повестке вопросы гармонизации законодательств РФ и РБ о приграничном сотрудничестве. Подведут итоги уходящего года. Вот лишь некоторые вехи успешной работы парламентариев: с марта следующего года будет отменен роуминг между двумя государствами. Благодаря работе депутатов с 1 января 2025 года в рамках Союзного государства будет создана единая система обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

На последнем Совете Парламентского Собрания депутаты обсудили подготовку модельного законодательного акта, который уравняет права россиян и белорусов при получении медицинского обслуживания.

Руководство Парламентского Собрания инициировало проведение Международного форума Союзного государства «Великое наследие - общее будущее». Он пройдет в апреле 2025 года в Волгограде. Соберутся депутаты и сенаторы, ученые и молодежь, деятели культуры и журналисты – не менее 500 участников.

В сентябре 2024 года в Смоленске был успешно проведен фестиваль «Молодежь – за Союзное государство». Союзные парламентарии уже подготовили следующий, XVIII фестиваль.

Парламентское Собрание также ведет активную подготовительную работу к важнейшему событию - празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

По словам Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, Парламентское Собрание будет делать все, чтобы защитить историю от переписывания, от посягательств, от искажений.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также