САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Шавкат Мирзиёев обсудили развитие российско-узбекистанских отношений

Президент РФ поговорил по телефону с лидером Узбекистана

Автор Виктория Тушкова

В последний раз Владимир Путин и Шавкат Мирзиёев общались вдвоем, лично, во время визита российского лидера в Узбекистан в мае.
Фото: kremlin.ru/ Сергей Бобылёв, РИА «Новости»



Дальнейшее развитие российско-узбекистанских отношений стратегического партнёрства и союзничества стали предметом телефонного разговора, состоявшегося 11 декабря между Президентом РФ Владимиром Путиным и Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым.

Акцент в диалоге лидеров двух стран был поставлен на реализацию договорённостей, достигнутых в ходе государственного визита Владимира Путина в Узбекистан в мае 2024 года.

В пресс-службе Кремля также сообщили, что в ходе разговора Путин и Мирзиёев поделились друг с другом видением ситуации вокруг Украины и мнениями относительно обстановки в Сирии.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также