САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД вручил официальную ноту Польше из-за инцидента с попыткой вербовки белорусского дипломата в Молдове

Ранее стало известно, что польские спецслужбы пытались завербовать белорусского дипломата, работающего в Молдове, предложив ему 100 тысяч евро
Автор Елизавета Елисеева 


В Министерстве иностранных дел Беларуси передали официальную ноту временному поверенному в делах Польши в Беларуси Кшиштофу Ожанне. Об этом сообщает БЕЛТА.  

Ранее стало известно, что польские спецслужбы пытались завербовать белорусского дипломата, работающего в Молдове, предложив ему 100 тысяч евро. Пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз отметил, что это происшествие является вопиющим с точки зрения как внутреннего, так и международного права.  

— Были нарушены многие нормы национального законодательства, а также целый ряд международных правил. Венская конвенция о дипломатических и консульских сношениях была нарушена непосредственно. Давление или попытка вербовки дипломата, особенно столь откровенная и дерзкая, выходят за рамки не только права, но и норм цивилизованных межгосударственных отношений. Такие действия не могут быть оставлены без ответа. Мы уже подготовили соответствующую ноту польской стороне и рассматриваем другие возможные шаги. Ответственность за последствия подобных действий полностью лежит на польской стороне, — подчеркнул Анатолий Глаз.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также