САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон о бесплатном исполнении военных песен в День Победы и другие памятные даты

Произведения о Великой Отечественной войне можно будет транслировать бесплатно в День Победы и прочие памятные даты

Автор Виктория Тушкова

11 декабря Госдума РФ приняла во втором и третьем чтениях закон о свободном использовании любых произведений о Великой Отечественной войне, которые были обнародованы до 26 декабря 1991 года.

Как пояснили в пресс-службе Госдумы, эти произведения можно будет свободно и бесплатно (без согласия автора и выплаты авторского вознаграждения) транслировать и исполнять в День Победы и другие памятные даты – на концертах, праздничных шествиях и других мероприятиях.

Конкретный список таких произведений сформирует Правительство.

По мнению авторов инициативы, данный закон будет способствовать беспрепятственному доступу к произведениям, прославляющим подвиг советского народа, защите исторической памяти и формированию в обществе уважительного отношения к героям Отечества.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также