САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон о бесплатном исполнении военных песен в День Победы и другие памятные даты

Произведения о Великой Отечественной войне можно будет транслировать бесплатно в День Победы и прочие памятные даты

Автор Виктория Тушкова

11 декабря Госдума РФ приняла во втором и третьем чтениях закон о свободном использовании любых произведений о Великой Отечественной войне, которые были обнародованы до 26 декабря 1991 года.

Как пояснили в пресс-службе Госдумы, эти произведения можно будет свободно и бесплатно (без согласия автора и выплаты авторского вознаграждения) транслировать и исполнять в День Победы и другие памятные даты – на концертах, праздничных шествиях и других мероприятиях.

Конкретный список таких произведений сформирует Правительство.

По мнению авторов инициативы, данный закон будет способствовать беспрепятственному доступу к произведениям, прославляющим подвиг советского народа, защите исторической памяти и формированию в обществе уважительного отношения к героям Отечества.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также