САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон о бесплатном исполнении военных песен в День Победы и другие памятные даты

Произведения о Великой Отечественной войне можно будет транслировать бесплатно в День Победы и прочие памятные даты

Автор Виктория Тушкова

11 декабря Госдума РФ приняла во втором и третьем чтениях закон о свободном использовании любых произведений о Великой Отечественной войне, которые были обнародованы до 26 декабря 1991 года.

Как пояснили в пресс-службе Госдумы, эти произведения можно будет свободно и бесплатно (без согласия автора и выплаты авторского вознаграждения) транслировать и исполнять в День Победы и другие памятные даты – на концертах, праздничных шествиях и других мероприятиях.

Конкретный список таких произведений сформирует Правительство.

По мнению авторов инициативы, данный закон будет способствовать беспрепятственному доступу к произведениям, прославляющим подвиг советского народа, защите исторической памяти и формированию в обществе уважительного отношения к героям Отечества.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Владимир ПУТИН - о конфликте на Украине: Закончим, когда освободим территории

А каким путем это произойдет - мирным или военным, можно решить прямо сейчас.

МНЕНИЯ

Перемены Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также