САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия стали лидерами в ЕАЭС по росту зарплат

Страны Союзного государства показали самый быстрый темп роста зарплат в ЕАЭС

Автор Виктория Тушкова

По размеру зарплат Россия находится на первом месте в ЕАЭС, Беларусь - на четвертом.
Фото: ИИ



Беларусь показала самый высокий темп роста зарплат среди стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), на втором месте по данному показателю находится РФ. Об этом сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Как отметили в ЕЭК, за девять месяцев 2024 года в сравнении с аналогичным периодом 2023 года заработные платы выросли во всех странах ЕАЭС. При этом лидерами стали Беларусь и Россия.

- Самые высокие темпы роста среднемесячной реальной заработной платы зафиксированы в Беларуси (113,0%) и России (109,0%), - сообщают в ЕЭК.

Что касается размера среднемесячной номинальной зарплаты (в пересчете на доллары), то лидерами стали Россия и Казахстан. Статистика средних зарплат в январе-сентябре 2024 года, по данным ЕЭК, следующая:

  • Россия – 83,7 тыс. российских рублей (928 долларов)
  • Казахстан – 391,7 тыс. тенге (854 долларов)
  • Армения – 280,3 тыс. армянских драмов (713 долларов)
  • Беларусь – 2,2 тыс. белорусских рублей (690 долларов)
  • Кыргызстан – 35,8 тыс. сомов (409 долларов)

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также