САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Митин: Россия установила исторический рекорд по экспорту мёда

Сергей Митин сообщил о рекордном экспорте мёда из РФ в январе-ноябре 2024 года

Автор Виктория Тушкова

Вопрос производства и экспорта мёда Сергей Митин держит на контроле.
Фото: Пресс-служба ПС



Россия установила исторический рекорд по экспорту мёда: с января по ноябрь 2024 года поставки российского меда превысили 4 тысячи тонн. Об этом сообщил Председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по промышленности и торговле, Первый зампред Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин.

- Это исторический рекорд для России, более чем на 40% больше, чем годом ранее, - уточнил парламентарий.

Сергей Митин привёл статистику Федерального центра развития экспорта продукции АПК Российской Федерации (Агроэкспорт) относительно основных стран-импортёров российского мёда. Ими стали Словакия (сюда поступает порядка 26% мёда, экспортируемого из РФ), Сербия (21%) и Китай (16%).

- Внесение изменений в федеральное законодательство, а, кроме того, активная работа по стандартизации позволят достичь таких показателей не только в количественных объемах, но и с высоким уровнем качества как на внешнем, так и на внутренних рынках, - отмечает Сергей Митин.

Он также добавил, что Комитет СФ по аграрно-продовольственной политике держит вопрос производства и экспорта мёда на особом контроле и систематически изучает ситуацию на российском рынке этого сладкого и полезного продукта.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также