САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Спецслужбам Польши не удалось завербовать дипломата за деньги

По словам сотрудника посольства, он отказался, а встречу снял на камеру мобильного телефона
Автор Елизавета Елисеева 


Попытка завербовать белорусского дипломата в Молдавии польскими спецслужбами за денежное вознаграждение окончилась неудачей, сообщает телеканал «Беларусь 1».

Отмечается, что предложение представителю белорусского посольства в Молдавии поступило от польского дипломата Мартина Грабовича, с которым белорусский сотрудник уже был знаком ранее. Польский коллега предложил встретиться в ресторане, чтобы пообщаться, а затем позвал его к себе в номер.

Согласно данным СМИ, белорусскому дипломату предложили 100 тысяч евро в обмен на сотрудничество с польской стороной.

— Купюры по сто евро – всего 100 тысяч. Мартин предлагал заняться работой на польские спецслужбы, – сообщил белорусский сотрудник.

Дипломат заявил, что отказался от предложения и зафиксировал встречу при помощи камеры на мобильном телефоне.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также