САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин принял в Кремле Министра обороны Индии

Владимир Путин и Андрей Белоусов встретились в Москве с Министром обороны Индии

Автор Виктория Тушкова

Встреча состоялась в Кремле за закрытыми дверями.
Фото: kremlin.ru



Президент РФ Владимир Путин вечером 10 декабря принял в Кремле Министра обороны Индии Раджнатха Сингха.

Глава индийского оборонного министерства находится в России с рабочим визитом с воскресенья. Ранее он принял участие в церемонии передачи Военно-морским силам Индии сторожевого фрегата проекта 11356 Tushil в Калининграде.

На встрече в Кремле также присутствовал Министр обороны РФ Андрей Белоусов, который успел провести с индийским коллегой переговоры.

Министры подчеркнули высокий уровень взаимодействия РФ и Индии и доверительные отношения лидеров двух государств.

- Итоги встреч Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и Премьер-министра Республики Индия в июле в Москве и в октябре на саммите БРИКС в Казани послужили углублению особо привилегированного стратегического партнёрства, в том числе в оборонной сфере, - сказал Министр обороны РФ.

Белоусов также отметил настрой двух стран на реализацию всех договоренностей, достигнутых на высоком уровне.

Министр обороны Индии заявил, что вопреки большому внешнему давлению на Индию, страна осознанно приняла решение не только продолжать тесные контакты с РФ, но и расширять их.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также