САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За продажу детям потенциально опасных газосодержащих товаров будут введены штрафы

Законопроект о штрафах за продажу детям потенциально опасных газосодержащих товаров принят в первом чтении

Автор Виктория Тушкова

10 декабря Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект о штрафах за продажу детям потенциально опасных газосодержащих товаров. За нарушение запрета, ранее установленного на продажу несовершеннолетним таких товаров, законопроект устанавливает следующие штрафы:

  • до 60 тысяч рублей – для физических лиц;
  • до 300 тысяч – для должностных лиц;
  • до 600 тысяч – для юридических лиц.


Как ранее сообщал Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, по статистике следственных органов, с 2016 года от токсикомании с использованием газосодержащих товаров (зажигалок, баллончиков для их заправки и пр.) погибли более 800 несовершеннолетних.

Вячеслав Володин также отмечал случаи, когда дети использовали такую продукцию в опасных играх, которые могут привести к серьезному травматизму.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также