САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Работу по противодействию вмешательству во внутренние дела РФ необходимо продолжать

Только суверенитет и его защита позволит иметь стране будущее, уверен Вячеслав Володин

Автор Виктория Тушкова

Вячеслав Володин поручил профильному комитету Госдумы не снимать вопрос вмешательства во внутренние дела РФ с контроля.
Фото: duma.gov.ru



Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин поручил продолжить работу по противодействию вмешательству иностранных государств во внутренние дела России.

- Когда речь идет о принятии закона об иностранных агентах, это лакмусовая бумажка: доверяют Вашингтон и Брюссель стране или не доверяют. Посмотрите: как только этот вопрос мы стали обсуждать 12 лет назад в Думе, поднялся вой, - напомнил Володин, выступая на пленарном заседании Госдумы.

Володин отметил, что при этом российское законодательство об иноагентах достаточно либерально, по сравнению, например,  с аналогичным документом США, который был принят еще в 1937 году.

- Сейчас по этому пути пошла Венгрия. Посмотрите, до сих пор не могут они им разрешить этого. Пошла Грузия — видим, что происходит в Грузии. Но при этом Франция буквально несколько месяцев назад, летом, приняла этот закон. Никто ей не противодействовал, хотя он очень жесткий, - продолжил мысль Вячеслав Володин.

Он отметил, что только суверенитет и его защита позволит иметь стране будущее, указав, что США и страны Евросоюза через механизмы мягкой силы, финансирование политики и общественных отношений «развалили» большое число стран.

Вячеслав Володин поручил профильному комитету Госдумы не снимать вопрос вмешательства во внутренние дела РФ с контроля.

- Суверенитет, независимость государства — это то, что мы должны с вами сделать для себя приоритетной повесткой, — резюмировал Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также