САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Законопроект, запрещающий зачислять в школы детей мигрантов, которые не знают русского языка, принят в первом чтении

По данным выборочного мониторинга, на начало учебного года сложности со знанием русского языка — у 41% детей
мигрантов
Автор Елизавета Елисеева 


Предлагается установить обязательное условие проверки законности пребывания ребёнка в Российской Федерации при его приёме в общеобразовательные учреждения, а также оценивать уровень его знания русского языка. Об этом сообщил Председатель Парламетского собрания, Председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Согласно выборочному мониторингу, к началу нового учебного года трудности с владением русским языком имеют 41% детей из семей мигрантов.

Для получения качественного образования и успешного усвоения программы школы необходимо владеть русским языком.

В противном случае обучение и процесс социальной адаптации становятся крайне трудными для ребёнка, который не знает языка, а также создают дополнительные сложности для его одноклассников и учителей.

Рассмотрение законопроекта планируется завершить в приоритетном порядке завтра.

Люди, приезжающие в нашу страну, должны владеть русским языком, уважать её культуру и историю, а также строго соблюдать законы Российской Федерации.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также