САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле заявили об отсутствии переговорных процессов по Украине

Дмитрий Песков: переговорных процессов по Украине нет, Киев отказывается от них
Автор Елизавета Елисеева 


Переговоры по урегулированию ситуации в Украине отсутствуют, так как Киев отказывается участвовать в них, заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации.

— На текущий момент переговорные процессы отсутствуют. Украинская сторона, как вам известно, не готова к каким-либо переговорам, - подчеркнул он в беседе с журналистами.

В июне президент России Владимир Путин предложил инициативы по мирному урегулированию конфликта в Украине. По его словам, Москва готова незамедлительно прекратить боевые действия и приступить к диалогу, если украинские войска выведутся с территорий новых российских регионов. Также глава государства отметил, что Киев должен официально отказаться от намерений вступить в НАТО, провести демилитаризацию и денацификацию, а также утвердить нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус. Кроме того, Путин затронул тему снятия санкций с России.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также