САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле заявили об отсутствии переговорных процессов по Украине

Дмитрий Песков: переговорных процессов по Украине нет, Киев отказывается от них
Автор Елизавета Елисеева 


Переговоры по урегулированию ситуации в Украине отсутствуют, так как Киев отказывается участвовать в них, заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации.

— На текущий момент переговорные процессы отсутствуют. Украинская сторона, как вам известно, не готова к каким-либо переговорам, - подчеркнул он в беседе с журналистами.

В июне президент России Владимир Путин предложил инициативы по мирному урегулированию конфликта в Украине. По его словам, Москва готова незамедлительно прекратить боевые действия и приступить к диалогу, если украинские войска выведутся с территорий новых российских регионов. Также глава государства отметил, что Киев должен официально отказаться от намерений вступить в НАТО, провести демилитаризацию и денацификацию, а также утвердить нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус. Кроме того, Путин затронул тему снятия санкций с России.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также