САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бортников: Киевский режим применяет для террористических атак на Россию арсенал НАТО

Директор ФСБ отметил, что Киев активизировал вербовку исполнителей диверсионно-террористических актов
Автор Елизавета Елисеева 


Киевский режим прибегает к арсеналу НАТО, в том числе ракетным системам, для совершения терактов на территории России, а также усилил набор исполнителей для диверсионно-террористической деятельности. Такое заявление сделал председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) и директор ФСБ Александр Бортников на заседании НАК.  

— В этом году существенно возросло число террористических атак, представляющих угрозу для безопасности нашей страны. Это, прежде всего, связано с беспрецедентной ресурсной поддержкой киевского режима со стороны «коллективного Запада». Режим использует переданный странами НАТО арсенал, включая ракетное вооружение, которое позволяет наносить удары вглубь территории России, — процитировали слова Бортникова в Информационном центре НАК.

— Противник, действуя в союзе с западными спецслужбами, развязал агрессивную антироссийскую пропаганду, уделив особое внимание вербовке участников для диверсионно-террористических актов, применяя различные методы, такие как запугивание, шантаж и обман, — добавил он.  

Вместе с тем международные террористические структуры создают ячейки в среде трудовых мигрантов и пытаются вовлекать в свою деятельность молодёжь, включая студентов и школьников.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также