САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Эффективные частные предприятия будем поддерживать как государственные

Президент Беларуси совершил рабочую поездку в Борисов и посетил предприятие «ПОЖСНАБ»

Автор Виктория Тушкова

Президент Беларуси начал серию поездок по промышленным предприятиям.
Фото: president.gov.by



10 декабря Президент Беларуси Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Борисов. Там он посетил местное предприятие по производству пожарной техники – ООО «ПОЖСНАБ».

Глава белорусского государства осмотрел новую технику и побеседовал с руководством и работниками предприятия.
- Перспектива какая? Спрос есть на продукцию? – поинтересовался Лукашенко.

Президенту Беларуси сообщили, что спрос есть, комплексный – на разработку, производство и эксплуатацию техники. Поступают запросы и из-за рубежа.

- Спрос бешеный. Значит, можно расширяться. У нас есть море таких производств. В этом плане, если что-то нужно будет... Он частник, но давайте будем помогать, как государственному предприятию, - распорядился Лукашенко.

Глава белорусского государства отметил, что зимой, в несельскохозяйственный период, традиционно «работает в промышленности» - посещает предприятия, чтобы отметить сферы и производства, где есть успехи и наработаны компетенции, увидеть, что и как можно развивать.

- Надо развивать свои школы там, где мы умеем, - констатировал он.

Белорусский лидер посетил конструкторское бюро «ПОЖСНАБа», познакомился с передовыми технологиями. В частности увидел производство корпусов для пожарных автомобилей из стеклопластика.

- Это революция, - похвалил Президент Беларуси.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также