САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВСУ пятый раз пытались атаковать полигон Капустин Яр, откуда запускали «Орешник»

Очередной дрон был сбит в Астраханской области накануне, около 5 утра
Автор Елизавета Елисеева 


ВСУ в пятый раз предприняли попытку атаковать полигон Капустин Яр в Астраханской области, где проходили испытательные запуски новой ракеты «Орешник». Об этом сообщает SHOT. Возбуждено дело о теракте, в совершении которого подозреваются сотрудники СБУ, пока что их личности не установлены, расследование ведётся по статье о преступлении, совершённом группой лиц по предварительному сговору.  

Ещё один беспилотник был уничтожен минувшим утром, около 5 часов, в Астраханской области. Система ПВО сработала чётко: один выстрел привёл к уничтожению цели. Это уже пятый сбитый дрон в этом регионе после удара «Орешника» по заводу «Южмаш» в городе Днепропетровск.  

По предварительным сведениям, ВСУ применяют беспилотники моделей PD-2 и UJ-22 Airborne. PD-2 способен преодолеть до 1300 км, а UJ-22 Airborne — до 800 км. Предполагается, что их запуски производятся из Днепропетровской области, расстояние до полигона Капустин Яр составляет около 700 км.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также