САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экс-замдиректора АО «Корпорация развития Курской области» арестовали

Необоснованное расходование бюджетных денежных средств при строительстве фортификационных сооружений составило более 173 млн рублей
Автор Елизавета Елисеева 


В Курске суд принял решение заключить под стражу бывшего заместителя генерального директора АО «Корпорация развития Курской области». Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, связанными с возведением фортификационных сооружений. Это привело к необоснованным расходам из бюджета на сумму свыше 173 миллионов рублей, сообщили в объединенной судебной системе области.

— По постановлению Ленинского районного суда Курска в отношении Игоря Грабина была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца, — говорится в опубликованной информации.

Как указано в пресс-службе прокуратуры области, в 2023 году обвиняемый, находясь на руководящей должности, подписал договор и оплатил строительство фортификационных сооружений в приграничных районах Курской области. Однако данные работы уже были выполнены и оплачены ранее другой строительной компанией. Это привело к необоснованным расходам бюджетных средств на сумму более 173 миллионов рублей.

По данным предварительного следствия, Грабин обвиняется в нецелевом расходовании денег по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Ранее на основании материалов прокурорской проверки было инициировано уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также